Ватикан выпустил в свет «Путеводитель по Библии»

Издательство Ватикана выпустило в свет  «Основной путеводитель по Библии», в краткой форме содержащий необходимые католику знания о Священном Писании.

 Как заявил в интервью радио Ватикана председатель Папского совета по культуре, архиепископ Джанфранко Равази, в путеводителе опубликовано то, «чего христианин о Библии не может не знать». Иерарх охарактеризовал книгу как «ясный и удобный для восприятия текст, идеальный для первого знакомства со Священным Писанием».

 «Я считаю, что эту книгу полезно иметь под рукой», - добавил глава Папского совета по культуре. Обращаясь к радиослушателям, архиепископ призвал их во время чтения «вернуться к историко-социальным, культурным, религиозным и политическим координатам», в которых формировалась Библия. «Священное Писание содержит ответы на основные вопросы человечества», - подчеркнул архиепископ Равази. Он добавил, что «Библия прочно и глубоко укоренена в истории» и «является великим сводом нашей цивилизации, нашей культуры», сообщает РИА «Новости».

Обсудить