В Москве появится первая в мире постановка о графе Монте-Кристо

Завтра на сцене театра "Московская Оперетта" состоится мировая премьера российского мюзикла "Монте-Кристо", созданного по известному роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". С 1 по 12 октября у жителей столицы есть уникальная возможность первыми в мире увидеть эту постановку.

"Удивительно, что из этого крайне интересного и актуального даже в наше время романа до сих пор никто не создал ни музыкального, ни драматического спектакля. Нам удалось перевести сложную форму романа в увлекательное действие с необычайно сильной музыкой. И этот мюзикл не может не стать событием", - сказал директор театра Владимир Тартаковский.

Новый музыкальный спектакль создан силами российской постановочной команды. Либретто мюзикла написал известный поэт Юлий Ким, а музыку - молодой композитор Роман Игнатьев. Со своей стороны, Ким отметил, что "русский мюзикл о Монте-Кристо - проект сумасшедший по дерзости, чем и увлек".

Читайте по теме: Евгений Миронов: «Территория» - это школа для будущих актеров»

"Пришлось, конечно, пожертвовать некоторыми сюжетными линиями, свести содержание двух толстенных томов к энергичному действию двух актов. Что и позволило выделить и озвучить квинтэссенцию этой потрясающей истории о любви, мести и возмездии. Как говорится - вечные темы. Задача - найти им современное музыкальное воплощение. У Игнатьева это получилось великолепно", - сказал поэт.

Читайте еще: Чеховский театр возрожден

Режиссером мюзикла стала Алина Чевик, на счету которой несколько авторитетных театральных наград, в том числе, "Золотая маска" и "Музыкальное сердце театра". А за хореографию спектакля отвечают заслуженная артистка России Ирина Корнеева и Влад Ромеро, принимавший участие практически во всех мюзиклах, когда-либо шедших на российской сцене, сообщает РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить