Ульяновские чиновники вымогали взятки

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении главы администрации Заволжского района Ульяновска Николаева В.М. и его заместителя Нечаева А.Н., обвиняемых во взяточничестве.

Как установлено, указанные лица требовали от представителя одной из иногородних коммерческих структур выплатить им 3 миллиона рублей за содействие в беспрепятственном приобретении в ходе проводимого СГУ «Фонд имущества Ульяновской области» аукциона права аренды расположенного на территории муниципального образования земельного участка площадью более 46 гектаров, а также в скорейшем принятии органом местного самоуправления решений, необходимых хозяйствующему субъекту для организации и осуществления строительства объектов недвижимости.

Однако 04 августа 2007 года чиновники были задержаны сотрудниками милиции с поличным в одном из кафе на Димитровградском Шоссе областного центра при получении первого взноса в размере 750000 рублей. Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить