Финал кубка Дэвиса может пройти в Кордобе

По инициативе Аргентины, финал Кубка Дэвиса-2008 может состояться в городе Кордоба или на морском курорте Мар-дель-Плата. Окончательное решение о месте финальной встречи Кубка Международная теннисная федерация (ITF) примет в ближайшие дни.

В случае положительного ответа главный матч самого престижного теннисного турнира среди национальных сборных пройдет на крытом корте с быстрым покрытием в родном городе лидера аргентинцев Давида Налбандяна. 21-23 ноября они оспорят с командой Испании обладание "Серебряной салатницей".

Вместимость стадиона "Орфео" в Кордобе составляет 9 тысяч зрителей. Специально к матчу количество посадочных мест будет увеличено до 12 тысяч. Его уже посетила инспекционная комиссия ITF. По предварительным оценкам экспертов, он более удобен для спортсменов, чем стадион "Ислас Мальвинас" в Мар-дель-Плата. Город Кордоба является вторым по величине в Аргентине после Буэнос-Айреса, сообщает РИА Новости.

На время проведения финала по теннису губернатор одноименной провинции отдал распоряжение зарезервировать для гостей турнира 18 тысяч мест в гостиницах высшей категории. В городе ранее уже проходили международные спортивные соревнования, в частности этап чемпионата мира по ралли.

Обсудить