Мировой кризис вынуждает британцев ходить в кино и пить чай

Последствия мирового финансового кризиса уже отражаются на повседневной жизни британцев. Многие граждане этой страны решили экономить на развлечениях: стали чаще посещать кино и предпочитают чайные дома дорогим кофейням, сообщает сайт газеты "Дейли телеграф".

По данным ассоциации кинопрокатчиков Великобритании, в кинотеатрах страны этим летом была отмечена рекордная посещаемость за последние 36 лет. "Когда в экономике наблюдаются проблемы, люди ищут таких развлечений, которые не только недорого стоят, но и помогают забыть о ежедневных проблемах. Это прекрасное время для кино", - отметил глава ассоциации Фил Клэпп. "Известно, что посещаемость в кинотеатрах всегда возрастает, когда экономика слабеет. К тому же, у нас шли качественные картины. В итоге это было действительно исключительное время для британского проката. "Mamma Mia!" полностью соответствовал желаниям зрителей. Это исключительный пример", - добавил Клэпп.

Кроме того, по данным Чайного совета Великобритании, доходы чайных домов страны за последний год увеличились почти на 30% по сравнению с прошлым годом. "Люди массово возвращаются к традиции чаепития. Чай на 99% состоит из воды. Это прекрасный способ потратить деньги", - отметил глава совета Уильям Горман, сообщает РИА Новости.

Ранее мы писали: Британская разведка вербует агентов через социальные сети

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *