Третьеклассницу изнасиловали на перемене

В Кирове завершился громкий судебный процесс по делу мужчины, который в здании школы изнасиловал ученицу третьего класса. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Кировской области, насильник получил девять лет лишения свободы.

Это преступление было совершено 18 января этого года в одной из школ города. По словам следователей, 21-летний Рассохин около часа дня зашел в школу, подкараулил одну из школьниц и затащил ее в туалет. Там злоумышленник сорвал с ребенка одежду и изнасиловал.

Несмотря на громкие крики о помощи, ни учителя, ни ученики девочку не услышали. После совершенного преступления Рассохин с места преступления скрылся. Однако, благодаря тому, что школьница запомнила внешность своего обидчика, насильника удалось найти в кратчайшие сроки. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Вскоре дело об изнасиловании было передано в Первомайский районный суд. В итоге суд приговорил молодого человека к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Похожий случай (только в колледже) произошел совсем недавно в Ростове-на-Дону. Там сантехник Авиационного колледжа при Государственной академии сельхозмашиностроения изнасиловал молоденькую студентку. В дневное время злоумышленник затащил студентку в подсобку колледжа. Девушка, как могла, сопротивлялась насильнику. Она царапала его, била, звала на помощь. Но все было бесполезно.

Издевательства продолжались около часа, после чего мужчина жестоко изнасиловал студентку. Позже судмедэксперты насчитали на теле девушки многочисленные синяки и кровоподтеки. Совершив преступление, насильник с места происшествия скрылся. Девушка же осталась в подсобке и примерно через час после произошедшего изнасилования решила покончить с собой.

Семнадцатилетняя студентка привязала к крючку на стене веревку, сделала петлю и повесилась. Труп девушки обнаружили спустя несколько часов сотрудники колледжа. Работники сразу же вызвали милицию и «скорую».

Насильника удалось задержать в этот же день. Однако ни во время предварительного следствия, ни на суде Башкиров не признал свою вину. Между тем, Первомайский районный суд Ростова-на-Дону признал Башкирова виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Наказание насильник будет отбывать в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить