Дана Борисова: «Каждый элемент давался с кровью»

27 сентября в эфире телеканала «Россия» стартовало новое танцевальное шоу «Звездный лед». Среди участников особо «отличилась» пара Дана Борисова – Сергей Сахновский. Члены жюри поставили этим фигуристам самые низкие баллы. Вот, что рассказала об этих баллах и своем участии в проекте в эксклюзивном интервью корреспонденту «Правды.Ру» сама Дана Борисова.

- Когда вам предложили участвовать в ледовом шоу, вы сильно удивились?

- Не скажу, что это предложение удивило меня до беспамятства. Меня постоянно приглашают в разные реалити-шоу. Но пока у меня была маленькая дочка, я отказывалась, да и мой рабочий график ведущей утренней программы очень напряженный.

Потом получилось так, что мне пришлось Полину воспитывать одной. У меня началась депрессия, я захотела отвлечься. Тут и подоспело предложение с канала. Я приняла его с радостью. Кроме того, участие в этом шоу я рассматриваю как возможность пропиарить свой любимый канал НТВ. В следующей своей утренней передаче я приведу своего партнера Сергея Сахновского на телевидение и покажу ему студию, в которой работаю. Эту съемку увидит вся страна.

- Вы раньше умели кататься на коньках?

- На коньках я никогда не стояла и, по-моему, это видно.

Дана Борисова: «Каждый элемент давался с кровью»
Дана Борисова: «Каждый элемент давался с кровью»
Так что мне пришлось учиться. Каждый элемент давался с кровью. Приходилось проводить на льду по семь-восемь часов. Как только я начала кататься, стала ходить вся в синяках.

- Какой элемент вы освоили первым?

- Я его называю «восьмерка», а профессионалы зовут «корабликом».

- Кто вам выбирал партнера? Вы сами?

- Нет. В контракте говорится, что партнеров выбирает телеканал.

- И как вам Сергей Сахновский?

- Он хороший фигурист. На чемпионате мира выиграл бронзовую медаль. Но уж очень он нервный. Особенно это проявилось на нашем первом выступлении, когда нам поставили самые низкие баллы, ему стало очень стыдно. Хорошо, что на тренировках постоянно находится мой тренер и подруга Маша Бутырская. Она умело сглаживает все острые углы.

- А как вы сами в душе отнеслись к столь низким баллам?

- С юмором. Все, кто видел мое выступление, отметили мой прогресс. Да и вообще, разве это поражение? Если бы что-то случилось с моим ребенком или с работой, я бы расстроилась, а тут даже и переживать не нужно. Умение придет с опытом.

- Довольно часто между участниками подобных шоу возникают романы.

Дана Борисова: «Каждый элемент давался с кровью»
Дана Борисова: «Каждый элемент давался с кровью»
Как в этом смысле будут развиваться ваши отношения с партнером, как вы думаете?

- Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что романа не будет. Я и Сергею говорю, мы здесь для того, чтобы работать. А потом все романы кончаются, как только гаснут софиты и шоу заканчивается. Люди перестают кататься и моментально теряют друг к другу интерес. Илья Авербух – Ирина Лобачева, например. Закончили выступать и расстались.

И таких примеров можно много привести. Единственное исключение из правил – это союз Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина. Эти люди вместе уже много лет и абсолютно счастливы.

- Будете ли вы свою дочку отдавать в фигурное катание?

- Ни в коем случае. Фигурное катание не для Полины. Очень опасный вид спорта для здоровья. И травматичный, и холодный. На льду легко застудить весь организм. Да, профессиональные фигуристки выходят на лед в легких платьях. А я в трех свитерах и в спонсорской футболке. И все равно мерзну. Нет, я отдам Полину в бальные танцы.

- Вы сказали, что хотели при помощи этого проекта избавиться от депрессии. И как - получилось?

- Это очень красивый проект. Я поняла, что именно этих эмоций мне сейчас не хватало. Когда я на льду, я забываю обо всем. Кроме дочери. О ней я думаю постоянно.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить