Выборы в Белоруссии соответствуют международным стандартам

Парламентские выборы, проходящие сегодня в Белоруссии, «организованы в строгом соответствии с национальным законом и соответствуют всем международным стандартам», заявил член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Василий Волков, который также является координатором группы международных наблюдателей от избирательных комиссий государств - участников СНГ.

«Все избирательные участки открылись в восемь утра, международные наблюдатели, которые здесь работают, пока не нашли никаких отклонений от действующего законодательства. Все идет спокойно, размеренно, люди с удовольствием идут на избирательные участки», - рассказал Волков.

Он сообщил, что в состав международных избирателей вошли представители государств СНГ и Балтии, а также от международных организаций. «Наблюдатели работают дружно, взаимодействие полное, власти Белоруссии и Центризбирком предоставили все возможности, для того чтобы мы могли побывать там, где мы хотим. Мы думаем, что выполним свою миссию», - заключил Волков. Об этом передает «Эхо Москвы».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить