Президент поздравил российских машиностроителей с их праздником

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников отрасли с профессиональным праздником - Днем машиностроителя. Глава государства выразил уверенность в том, что отечественная промышленность будет выпускать конкурентоспособную и наукоемкую продукцию, следствием чего станет укрепление позиций отечественных производителей на внешних рынках.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Развитие машиностроения сегодня во многом определяет динамику и качество промышленного роста, влияет на состояние инфраструктуры и укрепление обороноспособности государства. От устойчивой работы отрасли прямо зависит реализация долгосрочных задач развития страны, повышение благосостояния ее граждан».

«Машиностроение - это еще и серьезный ресурс для инновационного развития национальной экономики, важнейшая составляющая статуса России как мировой технологической державы. В этой связи особое значение имеет модернизация предприятий, рост производительности труда, привлечение дополнительных инвестиций и подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров», - отметил президент. Об этом сообщают «Вести».

Обсудить