Испании угрожают китайские конфеты с меламином

В магазинах трех городов Испании обнаружена китайская карамель White Rabbit Creamy Candies, в которой предположительно содержится меламин. Организация потребителей и пользователей Испании FACUA потребовала изъять из продажи опасные конфеты.

"Китайская карамель, которая возможно содержит токсичное вещество, обнаружена в магазинах Севильи, Мадрида и Мурсии", - говорится в заявления FACUA, общественной организации, защищающей интересы потребителей и пользователей Испании. Евросоюз уже объявил, что прекращает поставки из Китая продовольственных товаров, предназначенных для детей, после того как выяснилось, что они могут содержать меламин.

"FACUA выяснила, что экспортом карамели из Китая занимаются несколько испанских фирм, и потребовала от государства выявить, изъять из продажи и исследовать все партии этих сладостей, поступившие в последнее время в Испанию", - отмечается в сообщении. Заявление общества потребителей появилось после того, как представитель Министерства здравоохранения страны заверил население, что "продукты питания для детей практически не поступают в Испанию из Китая", сообщает РИА Новости.

Информация о гибели в Китае детей от токсичных продуктов вызвала в Испании большой общественный резонанс. Радио также сообщило, что "в Севилье карамель уже изъята из продажи местной администрацией. Она продавалась в двух магазинах, принадлежавших гражданам Китая".

Обсудить