Знаменитый фокусник больше двух дней провисел вверх ногами

60 часов провисел вниз головой знаменитый американский иллюзионист Дэвид Блэйн. Свой необычный трюк он назвал "Прыжок смерти". Посмотреть на необычное зрелище и взять у фокусника автограф мог любой желающий.

Блэйн, гордящийся титулом "короля магов", в течение двух с половиной суток провисел в Центральном парке Манхэттена на специально возведенном помосте, что, по мнению врачей, привело бы любого другого человека к инсульту или инфаркту из-за нарушения кровообращения в перевернутом состоянии. Дэвид уверяет, что все это время не ел и даже нужду справлял через катетер в положении кверху ногами.

Отстояв более часа в длинной очереди, все желающие могли получить автограф кумира, сфотографироваться с ним или просто "прикоснуться к великому" - Дэвид был абсолютно доступен и разрешал публике некоторые вольности. Блэйн уже давно прославился поражающими воображение фокусами и трюками. В апреле 1999 года он на целую неделю был заживо похоронен на двухметровой глубине в пластиковом гробу. В ноябре 2000 года маг, по пояс обнаженный, вошел в разрезанный вертикально пополам 6-тонный осколок айсберга, доставленный накануне с Аляски, который запаяли по шву. В ледяном плену он провел 62 часа, сообщает РИА Новости.

Его уличные шоу всегда привлекают множество зрителей и зевак. Впрочем, на этот раз не все остались довольны увиденным - время от времени Дэвид принимал на канатах горизонтальное положение, разминая по очереди то одну, то другую ногу, и охранники помогали ему на несколько секунд удержать голову выше остального корпуса. Особое недовольство зрителей вызвало то, что 35-летний маг иногда опускался с небес на землю, чтобы пройти медицинский тест. Многие называют Блэйна "великим мистификатором XXI столетия".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить