Тимошенко жалуется на попытку её "языковой дискредитации"

На Украине началась новая волна дискредитации БЮТ – на сей раз по вопросу о государственном украинском языке. Об этом заявила Юлия Тимошенко.

"Сейчас началась новая волна по дискредитации и нашего политического блока, нашей политической силы и меня лично, начата на основе единого государственного украинского языка", - сказала Тимошенко. Она добавила, что была попытка навязать обществу мнение, что БЮТ и лично премьер готовы отойти от идеологических основ блока и не поддерживают единый государственный украинский язык.

Читайте: Действия России могут воодушевить большинство украинцев.

"Я бы просила вас, когда будут звучать обвинения президента, его секретариата, его политической команды... давать сразу мою четкую позицию. Я и моя политическая команда стоят и будут стоять на позициях единственного государственного украинского языка", - сказала премьер-министр.

Вместе с тем Тимошенко отметила, что сейчас могут начаться политические противостояния, основанные именно на позиции о едином государственном украинском языке.

"Все законы, за которые будет голосовать БЮТ, будут выходить из идеологических позиций нашего блока и норм Конституции Украины относительно единого государственного украинского языка", - подчеркнула премьер-министр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить