В Москве презентовали экологический словарь

В столице прошла презентация толкового словаря терминов, имеющих отношение к климатическим изменениям. Необычную книгу выпустил Всемирный фонд дикой природы. Мероприятие проходило в Доме журналистов при поддержке посольства Финляндии.

На презентации специалисты подробно рассказали о причинах изменения климата и о том, что может сделать каждый человек для восстановления баланса окружающей среды. В частности были предложены методы, с помощью которых можно экономить электроэнергию, тем самым, «помогая» природе.

Напомним, что в нашей стране уже официально заработала программа, целью которой является сокращение объёмов вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Кроме того, отмечается значительное увеличение внимания общественности к проблемам, связанным с охраной окружающей среды.

Новый экологический словарь предназначен для широкой аудитории. С ним будет интересно ознакомиться представителям разных профессий, которым не безразличны вопросы, касающиеся глобального потепления климата, сообщает WWF России.

Обсудить