В минусинскую больницу попали еще 18 отравившихся кадетов

До 47 возросло количество госпитализированных с признаками отравления учащихся "Норильского кадетского корпуса" в городе Минусинск Красноярского края. Ранее сообщалось о 29 заболевших острой кишечной инфекцией.

По данным регионального управления Роспотребназдора, с 19 по 22 сентября среди учащихся кадетской школы-интерната было зарегистрировано 29 случаев острой кишечной инфекции. Все заболевшие дети госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ "Минусинская центральная районная больница". "В ходе осмотра за сутки было выявлено еще 18 заболевших острой кишечной инфекцией. Остальных детей кадетского корпуса еще осматривают, не исключено, что количество заболевших может увеличиться", - сказал представитель министерства здравоохранения Красноярского края.

Как отметили в министерстве, 41 ребенок госпитализирован в Минусинскую центральную районную больницу (ЦРБ), два - в Ермаковскую ЦРБ, один - в Курагинскую ЦРБ, один - в Краснотуранскую ЦРБ и два - в Шушенскую ЦРБ. По его словам, тяжелых случаев заболевания у пострадавших не зарегистрировано, сообщает РИА Новости.

Следователи СУ СК при прокуратуре Минусинского района на месте проводят проверку по факту пищевого отравления воспитанников "Норильского кадетского корпуса". Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которая предусматривает штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Обсудить