На Камчатке утонул вездеход. Есть погибшие

В Соболевском районе Камчатского края в устье реки Пымта, произошло ЧП. Здесь, в ожидании отлива, стояли два грузовика «Урал», готовые к переправе, однако неожиданно к реке подъехал вездеход и, не останавливаясь, предпринял попытку самостоятельно переправиться на другой берег и утонул. В машине находилось 6 человек.

Двум мужчинам удалось спастись, остальные пассажиры - трое мужчин и женщина – погибли. По словам спасшихся людей, перевернувшийся грузовик принадлежит частному предпринимателю из Вилючинска.

Пассажиры ехали из Петропавловска-Камчатского в поселок Крутогоровский на охоту и рыбалку. Выехавшая группа не была зарегистрирована в подразделениях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Для уточнения обстановки, выяснения причин и обстоятельств случившегося из села Усть-Большерецк, что в 100 км от устья реки Пымта, к месту происшествия на автомобиле Урал выехала группа спасателей МЧС России и инспекторы ГИМС с моторной лодкой. По неблагоприятным погодным условиям (низкая облачность и сильное волнение моря) использование вертолета и катеров для проведения поисково-спасательных работ в настоящий момент не представляется возможным, передает ИА «PrimaMedia».

Обсудить