Террорист атаковал военных на севере Афганистана

Теракт произошел сегодня утром на севере Афганистана. Террорист-смертник напал на колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в городе Кундуз. Атаке подверглись немецкие военные.

Сам террорист погиб, сведений о жертвах среди иностранных военных пока не поступало. Как сообщала Правда.Ру, вчера террорист-смертник атаковал автобус с афганскими военными в городе Таринкот провинции Урузган. По данным полиции, террорист не успел добежать до автобуса, и взрыв произошел посреди площади, где в тот момент находилось большое число людей. В результате взрыва шесть мирных граждан были убиты, сам террорист погиб.

Большая группа строительных рабочих похищена в понедельник в провинции Фарах. По различным данным, число похищенных может составлять от 120 до 159 человек. Пока ни одна из антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за содеянное. "Пресс-секретарь" талибов Кари Юсуф Ахмади заявил, что не располагает информацией об этом инциденте. К похищению может быть причастен местный полевой командир Кари Султан. Полиция ведет розыск рабочих, сообщает РИА Новости.

По данным афганских правоохранительных органов, в последнее время резко возросло количество случаев использования военной и полицейской формы для совершения преступлений. Так в понедельник в провинции Кундуз было арестовано 7 бандитов, переодетых полицейскими, трое лжевоенных были задержаны в провинции Баглан. Случаи использования военной формы преступниками были также зафиксированы в провинциях Кандагар, Пактика и Гельменд.

Обсудить