Интерактивные доски в Забайкалье вытесняют мел

В средней школе посёлка Атамановка преподаватели ждут от своих учеников повышения успеваемости. На помощь учебному процессу там пришли современные технологии - в рамках приоритетного национального проекта "образование" поселковая школа получила интерактивный центр.

Электронный карандаш вместо мела. Теперь в этот кабинет, на урок, ходят не только школьники. Преподаватели русского языка, литературы, математики, биологии и химии изучают здесь особенности работы с новым оборудованием. Это их первое знакомство с интерактивной доской. Мел остался в прошлом, в настоящем - электронная указка, и широкие возможности для работы с классом.

Универсальная доска и кабинет сделает универсальным. Раньше тут проходили только уроки по информатике, теперь школьники будут изучать здесь и технические науки и поэзию Пушкина: все произведения отца русской словесности умещаются в одном файле.

В первую очередь новое оборудование устанавливают в крупных сельских школах. Почти 55 тысяч забайкальских школьников уже имеют доступ к интерактивным доскам. Ещё 30 тысяч получат его в октябре, сообщает ГТРК Чита.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы чита
Обсудить