Насильнику 8-летней девочки на Камчатке грозит 15 лет тюрьмы

До 15 лет тюрьмы грозит жителю Петропавловска, который совершил насильственные действия сексуального характера над 8-летней девочкой. Следственный отдел уже практически завершил расследование по этому уголовному делу и готовит его к отправке в суд для рассмотрения, сообщил и.о. руководителя этого ведомства Илья Копенкин.

По его словам, мужчина частично признает свою вину. Психиатры установили, что он полностью здоров. Сейчас следователи ждут заключение сексолого- психологической экспертизы, после чего дело направят в суд.

В мае, мужчина подошел к ребенку на улице и предложил ей пойти к нему домой. Девочка приняла приглашение. Малышка только успела позвонить маме и сказать: "Мама мне предлагают взять котенка"... На этих словах связь прервалась. Родители ребенка забили тревогу и начали искать девочку. Ее подруги на улице рассказали, что она ушла с каким-то дядей. Вызвали милицию.

Квартиру, в которой находился ребенок, быстро нашли, так как соседи слышали крики девочки. Мужчину задержали. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, передает Радио-3.

Обсудить