Со следующего лета в Сочи ограничат движение машин

Начиная со следующего лета, в Сочи ограничат движение на дорогах. Такое решение вызвано огромными пробками, отрицательно влияющими на имидж столицы Олимпиады-2014.

"Я не вижу другого выхода, как вводить меры, принудительно ограничивающие движение транспорта летом следующего года", - сказал мэр курорта Владимир Афанасенков. По его словам, примером может послужить Китай, где вводится движение по четным и нечетным дням для соответственно четных и нечетных номеров автомобилей. "Это не хорошая мера, но нам придется к ней прибегнуть", - отметил мэр.

В Сочи насчитывается около 150 тысяч единиц автотранспорта при населении в 380 тысяч человек. В летний сезон к этому числу прибавляется еще несколько десятков тысяч машин. К Олимпийским играм 2014 года дороги Сочи будут реконструированы. До конца следующего года будет введен обход города, и только тогда начнется реконструкция улиц и дублера Курортного проспекта. По оценке мэра Сочи, на реконструкцию транспортной системы города понадобится не менее 100 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

Обсудить