Экологи захватили офис премьера Австралии

В австралийском городе Брисбен группа экологов захватила офис премьер-министра Австралии Кевина Рада. Группа намерена добиться встречи с главой правительства, чтобы обсудить проблему изменения климата.

Акцию устроили более 20 активистов. Они требуют от сотрудников офиса встречи с главой правительства, в ходе которой они хотели бы обсудить проблемы изменения климата и сохранения Большого барьерного рифа.

Группа намерена удерживать офис до тех пор, пока персонал не согласится передать премьеру их заявление, в котором выражается озабоченность проблемой изменения климата, и не организует встречу с премьером.

Читайте: Большой барьерный риф под угрозой гибели

Большой барьерный риф в Австралии представляет собой крупнейшую на Земле систему коралловых образований. Рифу в частности, вредят вещества, используемые в сельском хозяйстве. Реки и ручьи смывают с полей в океан минеральные удобрения и гербициды. И хотя сам Большой риф находится далеко в открытом море, что спасает его от прямого загрязнения, но удобрения провоцируют рост водорослей, которые "душа" кораллы.

Читайте: Мир в День без автомобиля просит отказаться от пользования личным транспортом

Обсудить