Лукашенко пригрозил Западу полным разрывом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Западу отказом от диалога в случае, если страны ЕС и США не признают итогов парламентских выборов, которые состоятся в Белоруссии 28 сентября.

"Если уж и в этот раз выборы окажутся "недемократичными", мы с ними прекратим всякие разговоры", - сказал Лукашенко. Президент подчеркнул, что избирательная кампания проходит в полном соответствии с Конституцией и законами страны.

"Мы сплошь нарушаем законы и ведем выборы по понятиям Запада и ОБСЕ. Посмотрим, как они отреагируют. Это беспрецедентные выборы по правилам Запада", - подчеркнул он.

Читайте: Польша не оставляет попыток подчинить себе Белоруссию.

"За руку оппозиционеров в парламент не поведу. Как за него (за оппозиционера) люди проголосуют, когда он постоянно катит бочки на эту власть? Оппозиция у нас на уровне арифметической погрешности. Нам крикуны в парламенте не нужны, а нужны конструктивные люди", - сказал Лукашенко.

"Эти выборы уже так организованы, как никогда. Слава Господу, что выборы идут спокойно. Это говорит о том, что наше общество здорово, и этой власти люди доверяют", - заявил президент Белоруссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить