"Локомотив" одержал волевую победу во Владивостоке

Во Владивостоке завершился первый матч 22-го тура Чемпионата России по футболу. Московский «Локомотив» одержал волевую победу над местным «Лучом-Энергией» со счётом 3:2.

Матч изначально ожидался упорным. "Железнодожникам" было необходимо побеждать, чтобы сохранить шанс на попадание в еврокубки. В то же время хозяевам идут на 14-м месте, и им ещё отнюдь не гарантировано сохранение прописки в элитном дивизионе России.

«Луч» вышел вперёд на 6-й минуте встречи после того, как хозяева реализовали пенальти. Какое-то время хозяева продолжали атаковать, но затем инициативу взял в свои руки «Локомотив». Дмитрий Сычев на 31-й минуте восстановил равновесие, забив 85-й гол в Чемпионата России.

Во второй половине встречи, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны "Локо" хозяева снова вышли вперёд. И здесь «Локомотив» в ответ разразился «двойным ударом»: уже через минуту Одемвингие лишил местных зрителей поводов для ликования, а еще через пару минут Сенников добил деморализованных хозяев победным голом.

3:2 – "Локомотив" увозит в Москву три очка.