В Москве массово горят автосервисы

В Москве за сутки произошло как минимум четыре пожара в автосервисах в разных районах города. Пострадали, в общей сложности, около 30 автомобилей. Погиб один человек.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что два пожара произошло на востоке и на юго-востоке Москвы, в результате которых полностью выгорели 20 автомобилей.

"Первый пожар произошел в автосервисе "Край Сервис" в доме №14 по 9-й улице Соколиной горы. Там в результате возгорания пострадало 8 автомобилей: джип Honda CR-V, Peugeot-407, две Audi, джип Toyota Rav-4, джип Suzuki Grand Vitara, автомобиль Opel Astra, а также Nissan Premiera", - рассказал источник.

Пожарным потребовались два часа, чтобы полностью ликвидировать возгорание в автосервисе. В результате 8 автомобилей выгорели полностью. Причины пожара устанавливаются.

Спустя некоторое время произошел загорелся автосервис "Юдиф Плюс" в доме №7 на Южнопортовой улице. Там на площади около 200 кв. метров в результате пожара выгорело 12 автомобилей, причем больше всего пострадали иномарки премиум-класса, такие, как Mercedes-Benz ML 320, джип Lexus RX-400, Chrysler C-300.

Пострадавших нет. По мнению сотрудников милиции, ущерб составит миллионы, так как огонь полностью уничтожил автомашины.

"Второй пожар, по предварительным данным, возник при проведении работ в покрашенной камере. Ведется расследование", - отметил источник.

Оба инцидента произошли в ночь на среду. А в ночь на четверг были зафиксированы еще два крупных пожара в автосервисах, массово уничтоживших автомобили.

Серьезное ЧП произошло на Новоясеневском проспекте у станции метро "Теплый стан" в многофункциональном комплексе, в котором располагался автосервис, автомойка и мебельный магазин.

Возгорание в здании автосервиса на Новоясеневском проспекте началось в 4:20. Площадь огня превышала 1500 квадратных метров. Внутри автосервиса много автомобилей. Пожару был присвоен второй номер по 5-балльной шкале сложности.

Пожар был ликвидирован в 5:56. В ходе разбора завалов на месте пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Личность погибшего устанавливается.

Движение по Новоясеневскому проспекту из-за пожара полностью перекрывалось. Утренний поток машин между улицей Профсоюзная и Литовским бульваром сотрудники Госавтоинспекции направляют в объезд.

Кроме того, пожар произошел юго-западе столицы - на территории гаражного комплекса по адресу Проспект Вернадского, дом 10. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Около 03.30 утра ывозгорание было ликвидировано, однако восемь автомобилей сгорели.

Причина возгорания устанавливается.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить