По подозрению в йеменском теракте арестованы 19 человек

Сотрудники полиции Йемена задержали 19 человек, подозреваемых в связях с международной террористической организацией "Аль-Каида", а также в причастности к нападению в среду на американское посольство, в результате которого 16 человек погибли.

Как сообщала Правда.Ру, в среду неизвестные обстреляли из гранатометов американское посольство в столице Йемена и взорвали заминированный автомобиль. Среди погибших - шестеро йеменских военнослужащих, столько же боевиков и четверо мирных граждан, в том числе гражданка Индии. Трое йеменских солдат, охранявших дипмиссию США, получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламский джихад", сообщает РИА Новости.

Читайте еще: В небе над Ираком разбился американский вертолет

Совет Безопасности ООН и генеральный секретарь организации Пан Ги Мун осудили нападение боевиков на посольство США в столице Йемена Сане. В апреле в столице Йемена произошел взрыв у таможенного управления, которое находится рядом с посольством Италии в деловой части города. В том же месяце боевики, связанные с международной террористической организацией "Аль-Каида", обстреляли в Сане жилой комплекс, где проживают иностранные граждане, в результате происшествия никто не пострадал.

Обсудить