В Колумбии открыто уникальное месторождение нефти

Британские специалисты из компании «Emerald» заявили, что в Колумбии открыто крупнейшее месторождение нефти. Назван и район, где скоро начнутся разработки, и оценочные запасы месторождения. Похоже, эта страна скоро превратится во "вторую Венесуэлу" - по добычи нефти в регионе.

По данным «Emerald», открытое месторождение находится в районе равнинных территорий в департаменте Мета и, по оценкам специалистов, является крупнейшим из найденных за последние десять лет. Предполагается, что запасы этого нефтеносного района составляют 100 миллионов баррелей тяжелой нефти. Бурение началось на разведочной скважине «Капелла-1» 10 июля, и к 30 июля глубина скважины достигла 1158 метров. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Помимо этого, в компании сообщили, что уже идет разработка второго месторождения, «Капелла-2», которое находится примерно в 1,3 километра от первого. Ожидается, что это месторождение также располагает большими запасами нефти, что позволит в скором времени начать масштабную добычу сырья. Об этом сообщает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить