Джон Стюарт пригласил на шоу "пуделя Буша"

Британские газеты советуют не пропустить шоу Джона Стюарта с участием бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

В любимом американцами телешоу The Daily Show ведущий Джон Стюарт задает каверзные вопросы на актуальные темы своим именитым гостям. В передаче уже принимали участие супруги Клинтон, кандидат в президенты США на выборах 2004 года Джон Керри и экс-президент США Джимми Картер. А кандидат в президенты от Республиканской партии на предстоящих в ноябре 2008 года выборах Джон Маккейн является "завсегдатаем" программы - он выступал в ней уже 13 раз. Из иностранных глав государств в любимом американцами шоу принимали участие бывшие президенты Пакистана и Мексики Первез Мушарраф и Висенте Фокс, а также лидер Боливии Эво Моралес.

По оценке газеты "Нью-Йорк таймс", Джону Стюарту в США верят больше, чем всем остальным американским журналистам. Он много раз критиковал войну в Ираке и называл Блэра "пуделем" президента США Джорджа Буша. Так что бывшему премьеру Великобритании и популярному телеведущему будет что обсудить, отмечает РИА Новости.

Блэр прибывает в США для чтения курса лекций на тему "Вера и глобализация" в Йельском университете. "The Daily Show несколько раз обращалось к Тони Блэру с просьбой стать гостем программы. И четверг (18 сентября) оказался для этого наиболее оптимальным. На следующий день Блэр уже будет читать лекции в Йельском университете", - сказал пресс-секретарь политика.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *