К берегам Венесуэлы отправится российский военный корабль

Завершена подготовка танкера Черноморского флота России "Иван Бубнов" к дальнему плаванию. Как ранее сообщалось, в ближайшей перспективе в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения ВМС этой страны и российских военных кораблей.

Читайте: Высокомерное отношение к Латинской Америке выходит США боком.

В частности, с российской стороны в них примут участие флагман Северного флота тяжелый атомный крейсер “Петр Великий”, большой противолодочный корабль “Адмирал Чабаненко” и корабли сопровождения. Задача обеспечения похода этих российских кораблей в Атлантический океан поставлена перед черноморским танкером, сообщает служба информации и общественных связей ЧФ РФ.

Напомним, что ещё в августе этого года было объявлено о проведении в конце ноября текущего года совместных военных учений ВМФ России и Венесуэлы. А недавно в эту латиноамериканскую страну прилетели два российских военных самолёта. Ещё ранее Венесуэла объявила о закупке в России крупных партий оружия.

Учитывая, что президент Венесуэлы Уго Чавес является главным противником США в Западном полушарии, на Западе был поднят скандал по поводу того, что Россия и Венесуэла развивают своё сотрудничество. Между тем в страну прибыла российская делегация во главе с вице-премьером Игорем Сечиным. Сворачивать это сотрудничество российская сторона не собирается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить