Глава британского МИД опроверг слухи о непечатной лексике Лаврова

История с телефонным разговором глав МИД Великобритании и России, обросшая слухами из-за якобы употребления Сергеем Лавровым нецензурных выражений, получила продолжение. Сам британский министр Дэвид Милибанд заявил, что это неправда.

В минувшую пятницу в журнальном блоге автора "Дейли телеграф" появилась информация о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров якобы в нецензурных выражениях, вплоть до матерной лексики, ответил по телефону главе британского МИД, который выразил озабоченность в связи с действиями России в Грузии.

Цитаты из телефонного разговора глав российского и британского внешнеполитических ведомств перепечатали основные британские СМИ.

Глава МИД Великобиртании Дэвид Милибанд в интервью "Би-би-си" опроверг слухи о том, что его российский коллега в телефонном разговоре использовал непечатные слова в его адрес.

Читайте: МИД РФ опровергает нецензурность разговора Лаврова с британским коллегой

Отвечая на вопрос ведущего "Би-би-си" о том, употреблял ли Лавров в беседе с ним бранные слова в его адрес, Милибанд сказал: "Это не совсем правильно".

На вопрос о том, правда ли, что ему не понравилась стилистика высказываний Лаврова, Милибанд также ответил, что "это не совсем правильно", сообщает "РИА Новости".

"Я не скажу ничего более, но это неправда, что он назвал меня "долбанным" и так далее, это неправда", - подчеркнул глава британского МИД.

В минувшее воскресенье сам Сергей Лавров на пресс-конференции в Сухуми объяснил, что же он все-таки сказал в разговоре с Милибандом. По его словам, в беседе он лишь привел слова своего европейского коллеги (неназванного) по поводу личности президента Грузии Михаила Саакашвили, однако никаких нецензурных характеристик Саакашвили не давал.

Лавров, пояснил, что процитировал своего коллегу для того, чтобы показать Милибанду, что кроме мнений о Саакашвили как о демократическом лидере в Европе существуют и другие точки зрения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить