Павлюченко не смог удачно дебютировать за "Тоттенхэм"

Вчера в Лондоне в рамках футбольной премьер-лиги форвард сборной России Роман Павлюченко дебютировал в составе английского клуба "Тоттенхэм". Увы, Роман не смог достойно проявить себя, а матч против "Астон Виллы" закончился поражением "Тоттенхэма".

Встреча, проходившая в Лондоне в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Уже на 5-й минуте счет в составе бирмингемского клуба открыл Найджел Рео-Кокер. Следующего гола болельщикам пришлось ждать около 50 минут, и во втором тайме голкипер "Шпор" Эурелиу Гомес не справился с ударом Эшли Янга - счет стал 2:0.

Единственное, на что хватило "Тоттенхэм", так это на один ответный гол, который был забит с большой долей случайности: на 87-й минуте Джермейн Дженас, как показалось, уже от безысходности ударил в сторону ворот, мяч угодил в Даррена Бента и уже от него игровой снаряд залетел в ворота.

Роман Павлюченко отыграл на поле все 90 минут, но особо заметен не был. Было видно, что он пока только ищет общий язык с партнерами, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Так, после одного из эпизодов, в котором россиянин не смог обработать мяч, он жестами попытался объяснить своим коллегам, что стало причиной его неудачных действий, сообщает РИА Новости.

Подводя итог первому матчу Павлюченко за "Тоттенхэм", можно сказать, что он смотрелся не хуже своих партнеров по команде, при том, что игра команды оставила гнетущее впечатление. После этого поражения "Тоттенхэм" укрепил звание главного аутсайдера текущего сезона чемпионата Англии. За 4 игры клуб смог набрать только 1 очко. Что касается "Астон Виллы", то команда Мартина О'Нила набрала 7 очков и поднялась на 4-е место, опередив "Халл Сити" только по дополнительным показателям.