Зачем барнаулец пытался пронести в суд бензин?

Житель Барнаула пытался пронести в здание суда два литра бензина. Подробности сообщает пресс-служба ФССП РФ по Алтайскому краю.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), находясь на посту входного контроля Железнодорожного районного суда города Барнаула, остановил мужчину с большой сумкой. На предложение предоставить содержимое сумки для досмотра, мужчина поначалу ответил отказом и начал заметно нервничать.

Гражданин был предупрежден о возможной ответственности за неподчинение законным требованиям судебного пристава. Убедившись в серьезности складывающейся ситуации, мужчина раскрыл сумку: там обнаружилась двухлитровая банка, наполненная бензином.

Подобные случаи происходят на постах входного контроля судов Алтайского края почти каждый день. На каждом посту работает металлодетектор. За восемь месяцев 2008 года в крае было зарегистрировано 1366 попыток проноса запрещенных предметов в здание суда, а это оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, наркотические средства и др., сообщает Алтапресс.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить