Массаж сделает грудь высокой и упругой

Красивая грудь, без сомнения, - одно из главных внешних достоинств женщины. Размер и форма груди заложены в нас генетически. Однако если вы недовольны своим бюстом – это не значит, что единственный выход – закачать силикон. Красивая от природы грудь, тем более, нуждается в тщательном уходе. Держать грудь в форме поможет специальный массаж, который особенно актуален женщинам после 25 лет. Простые упражнения, о которых расскажет сейчас «Правда.ру», помогут вам держать бюст в тонусе и привести грудь в порядок после родов.

Как можно увеличить грудь? – это один из самых часто задаваемых вопросов.
В молочной железе есть жировая ткань, и при общей прибавке в весе грудь увеличивается, при похудении - уменьшается в первую очередь. Диеты отрицательно сказываются на размере и форме груди. Пышный бюст провисает, маленькая грудь становится еще меньше. Врачи-маммологи утверждают, что регулярный самомассаж поможет сохранить и улучшить форму груди, предохранит бюст от провисания, спасет кожу от дряблости, однако на размер груди массаж не влияет.

Гидромассаж вы можете делать в домашних условиях: массируйте
Гидромассаж вы можете делать в домашних условиях: массируйте

Кожа в области декольте самая тонкая, содержат мало сальных желез, именно поэтому первые морщинки на груди появляются намного раньше, чем на лице, а сама кожа становится вялой. Кожа в этой области сильно изнашивается по ряду причин: диеты, солярий, естественный загар, если мы носим слишком тесный бюстгальтер, или не носим его вообще. Даже идеальная грудь с возрастом и после родов, к сожалению, теряет форму. Некоторые женщины решают эту проблему хирургическим путем, но есть и другой, безболезненный и безопасный для здоровья выход – специальная гимнастика для груди.

Благодаря массажу, который необходимо делать каждый день по 20 минут, улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ. Женский журнал «Красивая и успешная» советуют делать гидромассаж груди. Вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц. Гидромассаж вы можете делать в домашних условиях: массируйте грудь струей воды. Самое главное здесь — это регулярность процедуры. Желательно проводить массаж каждый день или через день.

Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор воды: он не должен быть слишком сильным или слишком слабым. Температуру воды вы выбираете на свое усмотрение, важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Делайте струей воды круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сделайте минимум 10 круговых движений.

Скарлетт Йоханссон - одна из немногих актрис в Голливуде, у кого
Скарлетт Йоханссон - одна из немногих актрис в Голливуде, у кого

За высоту груди отвечают область под грудью и боковая межреберная область, поэтому помассируйте эти зоны особенно тщательно. Направляйте струю воды вверх, потом к подмышечным впадинам. Затем массируйте область вокруг сосков. Общая продолжительность процедуры 8-10 минут. После душа разотрите грудь жестким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

Есть еще один способ - массаж рассеянной струей. Круговыми движениями направляйте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Кроме этого, очень полезны обливания холодной водой, контрастный душ «Шарко», ванны с морской солью. Морскую соль можно купить в аптеке, ванны принимать по 15-20 минут.

Помимо массажа сохранить грудь в форме поможет правильная диета и комплекс упражнений. В вашем рационе питания должно быть отварное куриное мясо, апельсиновый сок, зеленый чай. Одно из эффективных упражнений для груди следующее: сцепление пальцев рук, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение повторить 10-12 раз.

Или такое упражнение: лежа на спине, вытяните руки вверх, соединяя гантели параллельно друг другу, локти слегка согнуты (руки напоминают полукруг). Разведите гантели в стороны, при этом мизинцы рук должны смотреть точно вниз, чтобы гантеля опускалась перпендикулярно полу (вдох), затем медленно верните руки в исходное положение (выдох). Повторить 8-12 раз.

 

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить