В Кемеровской области задержан серийный разбойник

В Киселёвске (Кемеровская область) сотрудниками милиции задержан мужчина, подозреваемый в серии разбойных нападений. В течение двух часов он совершил четыре нападения на молодых женщин.

Приставив к телу жертвы нож, он требовал отдать ценности и забирал всё подряд: деньги, сотовые телефоны и даже продукты питания. Потерпевшие незамедлительно обращались в милицию. Из дежурной части ориентировки с подробным описанием внешности злоумышленника передавались всем нарядам милиции.

Экипаж отдела вневедомственной охраны при УВД по Киселёвску заметил похожего мужчину на территории школы. Его тут же задержали и доставили в дежурную часть УВД.

Когда личность задержанного была установлена, выяснилось, что 27-летний молодой мужчина уже имеет судимость за разбой. При досмотре у него были обнаружены нож и сотовый телефон, принадлежащий одной из потерпевших.

Под давлением неопровержимых улик преступник признался в содеянном. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение по статье «Разбой». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить