В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

Сегодня из-за угрозы возникновения смерчей главное управление МЧС России по Краснодарскому краю объявило на Черноморском побережье страны очередное, уже третье за неделю, штормовое предупреждение.

«В воскресенье в крае объявлено очередное штормовое предупреждение. Днем на участке Анапа - Шепси (Сочи) сохранится опасность возникновения смерчей над морем», - сказал источник. В минувшую пятницу днем в районе Новороссийска синоптики зафиксировали один смерч без выхода на сушу. Чрезвычайных ситуаций при этом не произошло.

Управление МЧС России предупреждает, что из-за смерчей возможно повреждение морских судов, находящихся в море. Также не исключена угроза крушения маломореходных судов.

Представитель управления МЧС России также сообщил, что в воскресенье в южных районах края пройдут дожди с грозами, в отдельных пунктах возможен град. «Из грозовых дождей в регионе также объявлено штормовое предупреждение», - сказал он, о чем передают «Вести».

Напомним, что ранее штормовые предупреждения из-за смерчей, прогнозируемых синоптиками в Черном море близ побережья Кубани, управление МЧС России объявляло в минувшие четверг и в пятницу.

Обсудить