Мировые цены на нефть снизились - 12 сентября 2008 г.

Цены на нефть на мировых рынках в четверг снизились в связи с усилением курса американской валюты, сообщает РИА Новости. 

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,33 доллара - до 97,64 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,71 доллара - до 100,87 доллара за баррель.

Снижение мировых цен на нефть произошло, несмотря на то, что урагану Айк, бушующему в США, была присвоена уже третья категория опасности. Ранее в среду угроза стихии в Мексиканском заливе стала одним из факторов изменения цен на нефть на бирже, так как в регионе расположена нефтедобывающая инфраструктура США.

Кроме того, не произошло и ожидаемого аналитиками роста цен на нефть, связанного с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о снижении добычи сырья. Ранее в среду в ходе сессии Конференции ОПЕК было принято решение о снижении добычи сырья на 520 тысяч баррелей в сутки.

Последние материалы