Военные учения “Центр-2008” перешли в активную фазу

Командно-штабное учение, проводимое в рамках оперативно-стратегического учения (ОСУ) “Центр-2008”, перешло в активную фазу. В ходе учения руководство продолжает последовательно наращивать обстановку.

Органы военного управления Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) получают многоплановые задачи, требующие принятия нестандартных решений, направленных на выполнение задач по организации территориальной и гражданской обороны, управления войсками в ходе ликвидации террористических групп и организаций, уничтожения их баз, складов, а также всестороннего обеспечения войск округа.

Также при практическом решении задач учения выполняется комплекс мероприятий по нейтрализации последствий гуманитарных, экологических, техногенных катастроф в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов. Большое внимание уделяется выработке и принятию эффективных, предупредительных и ответных мер по противодействию терроризму в отношении гражданских объектов, незаконного оборота оружия и наркотиков. Командно-штабное учение продлится до 15 сентября. Об этом сообщает служба информации и общественных связей сухопутных войск.

Обсудить