Пассажиры наблюдали за убийством в вагоне метро

В США в штате Филадельфия на глазах у безразличных пассажиров метро преступник молотком убивал молодого человека.

26-летний американец Томас Скантинг на прошлой неделе вошел с 6-летним сыном в вагон метро в центре города, достал из рюкзака большой молоток и начал бить им ничего не подозревавшего молодого человека, слушавшего в полусне на другом сиденье музыку в наушниках, сообщает телекомпания Эн-би-си.

Начальник главного управления полиции Филадельфии Чарльз Рамси в интервью телекомпании сообщил, что в этот момент в вагоне метро, где находись еще примерно десять пассажиров, никто не двинулся с места, чтобы вмешаться или остановить преступника. "Это очень печально, когда кто-то подвергается такому злобному нападению и при этом абсолютно никто не пытается помочь", - сказал Рамси, подчеркнув, что среди находившихся в вагоне пассажиров было по крайней мере двое крупных и сильных мужчин.

Глава управления городской полиции сообщил, что Скантинг был арестован после того, как полиция распространила на местных телеканалах сделанную камерой наблюдения видеозапись нападения. Камера запечатлела, как 26-летний афроамериканец Скантинг с сыном стоят у дверей внутри вагона метро, как Скантинг затем ласково целует сына в щеку и сажает на свободное сиденье, а затем быстро достает стальной молоток из рюкзака и немедленно начинает яростно избивать им ничего не подозревающего сидящего на другой стороне от двери вагона 20-летнего Диуэйна Тейлора. Скантинг затем стаскивает Тейлора с сиденья на пол, и, продолжая наотмашь бить его молотком, выволакивает через открывшиеся двери на платформу станции метро. После того как полиция распространила видеозапись, родственники и знакомые опознали Скантинга, он был арестован и помещен в психиатрическую больницу, рассказывает РИА Новости. 

Сумев вырваться и убежать от Скантинга, пострадавший Тейлор обратился в госпиталь, где на полученные от ударов молотка раны на голове и шее ему было наложено шесть швов. У Тейлора также сломан палец на левой руке. Помощь Тейлору никто из свидетелей нападения не оказал. Рамси сообщил, что во время избиения Тейлор "выронил свой мобильный телефон, а один из людей, находившихся рядом, поднял его и положил в свой карман".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить