"Мотомарш Дружбы" прибыл в Грозный

В Грозный с миссией мира и дружбы прибыли представители неформального объединения байкеров мира.

"По приезду в столицу Чечни мотоциклисты, в сопровождении чеченских байкеров, направились к площади имени Ахмата Кадырова, где возложили цветы к памятнику погибшего президента республики и сфотографировались на память.

"Мы совершаем мотомарш по городам России, чтобы показать добрососедские отношения, существующие между разными народами населяющие ее", - сказал руководитель объединения байкеров мира Алексей Федорчик.

Байкеры проведут в Чечне два дня, они планируют совершить экскурсию по Грозному, дать в Доме печати пресс-конференцию для местных журналистов и показать горожанам шоу каскадеров. Запланирована также встреча с руководством Чечни, в том числе и с президентом республики Рамзаном Кадыровым.

В первый день визита байкеры посетили республиканскую школу-интернат для сирот в Грозном, где показали каскадерские трюки и скоростные заезды. В подарок детям байкеры привезли телевизор, компакт-диски с советскими мультфильмами и майки с эмблемой байкерского объединения. Дети представили гостям культурно-развлекательную программу и в качестве ответного подарка преподнесли мотоциклистам сделанные своими руками сувениры и рисунки. Перед гостями выступили детский ансамбль танца "Башлам" и всемирно известный 15-летний чеченский танцор Мансур Мусаев.

Многодневный международный "Мотомарш Дружбы" Москва - Назрань - Грозный - Махачкала с участием байкеров и каскадеров России, Украины и Молдавии стартовал в понедельник в Москве. В мотопробеге участвуют 10 байкеров и четыре каскадера. Общая продолжительность маршрута - 5500 километров, сообщает РИА Новости.

Обсудить