Россия докажет факты участия западных инструкторов в грузинских диверсиях

Россия представит в международные организации целую серию доказательств того, что иностранные инструкторы обучали грузинских военных в зоне конфликта с Абхазией проведению диверсий. Об этом заявил главный военный прокурор России Сергей Фридинский.

"На снимках отчетливо видно, что рядом с грузинскими военными находятся люди в форме со знаками различия других государств, которые обучают их диверсионным работам, в частности, созданию самодельных кустарных устройств, предназначенных для совершения диверсионных актов, для поражения людей", - сказал Фридинский.

Читайте: Страшный выбор для Гаагского трибунала: арест Саакашвили или самороспуск.

Он показал журналистам фотографии, переданные абхазскими правоохранительными органами российской стороне в Кодорском ущелье, сообщает РИА Новости.

"Обычно там (на миротворческих постах) учат спасать людей и спасаться самим, но на фотографиях видно, что идет обучение диверсионным работам", - отметил главный военный прокурор.

Фридинский заявил, что эти фотографии являются предметом "межгосударственных споров, которые должны разрешаться уполномоченными органами, в частности, международными судами, которым они и будут направлены для рассмотрения".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить