Иркутский автоугонщик хотел «просто покататься»

В прошлую пятницу сотрудники ГИБДД отдела милиции Ангарска (Иркутская область) остановили движущуюся на большой скорости «Тойоту-Левин». Водитель, 21-летний молодой человек, вместо водительских прав и свидетельства о регистрации на машину предъявил справку об освобождении, ссылаясь на то, что пока не успел оформить другие необходимые документы.

Попытка обмануть милиционеров не удалась, и он был доставлен в местное отделение внутренних дел, а транспортное средство поставлено на штраф-площадку. Позже стало известно, что лихач являлся охранником на одной из частных автостоянок, а «Тойоту» взял, по его словам, на время, чтобы покататься.

Милиционеры выяснили, что накануне хозяйка иномарки сама отдала ключи угонщику, надеясь на его честность. Женщина оставила машину у автостоянки и попросила отогнать, когда освободится парковочное место. Однако вместо этого нерадивый сторож решил прокатиться по улицам города, где впоследствии и был задержан.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить