Ульяновские сотрудники УВД за вымогательство отправятся на нары

К длительным срокам лишения свободы в колонии общего режима приговорена группа офицеров УВД, изобличенных прокуратурой Ульяновской области в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием было установлено, что весной прошлого года руководитель подразделения по раскрытию общественно опасных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, Ленинского РУВД майор, теперь уже бывший майор, Виталий Бредун вместе со своим коллегой, оперуполномоченным отделения по борьбе с угонами и кражами автотранспорта Сергеем Липченко, а также гражданскими лицами Ибрагимом Гамаевым и Юусифом Рагимовым сгруппировались для организации преступлений.

7 марта в Ульяновске были задержаны москвичка и ее условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы брат, которым по указанию Бредуна в машину были подброшены наркотики. Приезжим было предложено заплатить 130 тысяч рублей, чтобы избежать незаслуженного наказания.

В зависимости от степени участия в преступлении члены группы получили различные сроки - от пяти с половиной до семи лет. 

Обсудить