Театр под руководством Женовача даст в новом сезоне две премьеры

Новый сезон "Студии театрального искусства" под руководством известного режиссера Сергея Женовача открывается сегодня вечером в новом здании на улице Станиславского.

"В этом сезоне на афише нашего театра появятся два новых названия", - сказала пресс-атташе театра Анастасия Арефьева. Зимой состоится премьера спектакля "Река Потудань" по повести Андрея Платонова. Им мы откроем нашу Малую сцену. На весну запланирован выпуск на Большой сцене постановки по повести Чехова "Три года", - сказала Арефьева.

По ее словам, в связи с подготовкой этого спектакля задумана творческая поездка коллектива по местам писателя. "Это и Москва, и Мелехово, и Таганрог, конечно, откуда родом великий русский классик, и, возможно, Ялта, где жил долгое время Антон Павлович. Режиссер-постановщик этих спектаклей - Сергей Женавач, а художник - Александр Боровский".

Арефьева рассказала также, что осенью "Студия театрального искусства" примет участие в двух фестивалях. В октябре в рамках программы "Золотая Маска" в Эстонии будет показан спектакль "Игроки" в Таллине, а в начале ноября в Орле, на родине Николая Лескова, пройдет фестиваль, где театр представит один из лучших своих спектаклей "Захудалый род", сообщает РИА Новости.

В марте 2009 года спектакль "Игроки" "Студии театрального искусства" приглашен в Марсель (Франция) на фестиваль русской драмы, посвященный 200-летнему юбилею Николая Васильевича Гоголя. Также в этом сезоне в репертуар театра возвращается спектакль "MARIENBAD" (Шалом-Алейхем) в постановке Евгения Каменьковича.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить