На Рижском направлении восстановлено движение поездов

Во вторник утром на Рижском направлении возникли задержки в графике движения пригородных поездов. Сейчас все неисправности устранены, поезда ходят в обычном режиме.

Перебои в этом возникли из-за технических неисправностей в грузовом составе, шедшем от станции Тушино в сторону Павшино Рижского направления железной дороги. В 9:00 неисправности были устранены, грузовой состав доставлен на станцию Тушино, а движение электропоездов восстановлено в полном объеме, сообщает ИА "Интерфакс".

"На месте инцидента работает оперативная комиссия представителей МЖД для выяснения причин технической неисправности грузового состава. МЖД приносит свои извинения пассажирам пригородных поездов за временное неудобство", - добавили в службе по связям с общественностью МЖД.

Это не единственная транспортная проблема, с которой столкнулись сегодняшним утром жители Москвы. Многокилометровая пробка, образовавшаяся во вторник на Волоколамском шоссе, заставила многих людей добираться на работу пешком. Эта автомобильная дорога считается одной из самых загруженных, по шоссе в Москву и обратно едут жители отдаленного района Митино, подмосковного Красногорска и близлежащих поселков. Кроме того, владельцы машин выезжают через эту автодорогу на МКАД , сообщает РИА Новости.

Из-за километровой пробки сотни людей идут вдоль дороги. Многие пассажиры наземного общественного транспорта не выдерживают и тоже выходят на шоссе. В пробке стоят кареты "скорой помощи", которые не могут добраться до места назначения.

Обсудить