Медведев: США благословили Саакашвили на агрессию югоосетин

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Грузия предприняла вооруженную агрессию в Южной Осетии с одобрения США. Президент также заявил, что Россия сделала бесповоротный выбор, признав независимость югоосетин и абхазов.

"Захотелось одному гражданину сильно вооружиться - он вооружился, армию себе там раскормил довольно здоровую. И решил решить старую сложную проблему, носящую исторический характер, одним движением за счет использования вооруженной силы. Получил на это благословение одного государства", - сказал глава российского государства.

Читайте: Медведев и Саркози договорились по Грузии при сохранении разногласий

Кроме того, Дмитрий Медведев вновь подтвердил, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии окончательно и бесповоротно и решения своего не изменит. "Этот выбор мы для себя сделали. Он является окончательным и бесповоротным. Он носит безотзывный характер", - заявил Медведев после переговоров с президентом Франции Николая Саркози и представителями Евросоюза, цитирует РИА Новости.

Напомним, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Парламенты и народы этих республик обратились с просьбой о признании независимости после агрессии Грузии в Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить