Бернар Вербер презентовал свой новый роман на русском языке

В рамках XXI Международной московской книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) состоялась презентация нового романа знаменитого французского писателя Бернара Вербера.

Французский писатель встретился со своими читателями и представил свой заключительный роман "Тайны богов" из серии "Саги о богах" (уже вышли романы "Мы, боги" и "Дыхание богов"), задуманной автором, чтобы "по-новому рассказать историю человечества". Главная интрига, по мнению издателей, для поклонников Вербера заключалась в том, как автор завершит эпопею.

"На написание книг о богах у меня ушло девять лет. Я приложил много усилий, чтобы конец серии произвел неизгладимое впечатление", - сказал Вебер в беседе со своими читателями. По словам автора, он выбрал Олимпийских богов в качестве героев, так как пытался изобразить персонажей как можно более похожими на нас, сообщает РИА Новости.

"Я хотел, чтобы мои герои жили жизнью, похожей на человеческую, тоже совершали ошибки", - сказал писатель. Несмотря на то, что цикл книг посвящен богам, в произведениях рассказывается и о вполне земных проблемах.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить