72 взрыва прогремело за сутки в Харьковской области

На территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, который находится возле города Лозовая Харьковской области до сих пор продолжаются взрывы. За прошедшие сутки произошло 72 взрыва, 34 из которых – мощные.

По сообщению управления пресс-службы Министерства обороны Украины в понедельник, всего в течение недели зафиксировано 196 взрывов, из которых 44 мощных. Кроме того, за прошедшие сутки отмечались одиночные очаги задымления. Саперы очистили от последствий взрывов 5-ти и 3-километровую зоны вокруг арсенала. Продолжаются работы по локализации очагов задымления и очистки зоны вокруг объекта от взрывоопасных предметов.

Военнослужащими ВС Украины обнаружены и складированы 9264 взрывоопасных предмета. Персоналом 65-го военного мобильного госпиталя в течение недели оказана медицинская помощь 288 местным жителям. С начала ликвидации последствий пожара к военным врачам обратилось 1011 человек. К ликвидации последствий пожара и взрывов привлечено 546 военнослужащих и 48 единиц техники.