Москва: международный конгресс, посвященный Льву Толстому

С 18 по 20 ноября Институтом языков и культур имени Льва Толстого проводится Международный конгресс «Л.Н. Толстой в контексте современных проблем образования и культур».

Институт проводит конгресс в рамках Года Л.Н. Толстого, посвященного 175-летию писателя, и десятилетию культуры ненасилия, объявленного ООН.

Как сообщает телеканал "Культура", основная цель Конгресса – рассмотреть различные аспекты творчества писателя в соответствии с современными тенденциями в образовании и культуре.

На конгрессе предусмотрены выступления известных ученых –«толстоведов», в рамках конгресса пройдут круглые столы «Толстой и социальные проблемы современности», «Культура. Искусство. Образование», «Толстой и диалог культур».

В рамках программы Года Толстого проведены конкурсы сочинений и творческих работ среди школьников, учащихся колледжей, воспитанников детских центров. Состоялись художественные выставки – иллюстрации к произведениям Л.Н. Толстого в Москве и других городах России. Планируется также издать сборник материалов, поступивших на конгресс.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить