Путин заявил об укреплении ядерного щита. Буша интересуют подробности

Администрацию США заинтриговали заявления президента России Владимира Путина о новейших ядерных разработках, которые уже прошли успешные испытания.

Об этом сообщила телекомпания CNN. В своих официальных комментариях американские чиновники говорят, что они в курсе последних шагов России в направлении модернизации ядерных вооружений. Однако в частном порядке выражают желание узнать дополнительные подробности.

CNN не исключает, что Джордж Буш действительно предпримет попытку выяснить у Владимира Путина более подробную информацию о новом оружии на предстоящем саммите лидеров АТЭС.

Напомним, в среду, выступая на сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ, Владимир Путин заявил, что укрепление ядерного щита — одна из основных задач в российской обороне и что в ближайшие годы на вооружении появятся новейшие ракетно-ядерные системы. По словам Путина, они уже прошли успешные испытания. Президент также отметил, что у других государств подобных разработок в ближайшее время нет и не будет. По материалам российских СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить