На США надвигается шторм, который может стать ураганом

К американскому побережью подходит тропический шторм «Ханна». Синоптики предполагают, что он может стать ураганом. Скорость ветра уже 32 километра в час.

"В настоящее время центр шторма находится в 180 километрах к востоку от Дайтона Бич (штат Флорида) и в 600 километрах к юго-юго-западу от Вильмингтона (штат Северная Каролина). "Ханна" движется на северо-запад со скоростью 32 километра в час. Центр шторма окажется в непосредственной близости от американского берега во второй половине дня в пятницу", - говорится в сообщении Центра прогнозирования ураганов в Майами.

На всей территории юго-восточного побережья США объявлено штормовое предупреждение. Угроза приближается в том числе в американской столице - Вашингтоне. В некоторых местах Южной Каролины объявлены ураганные предупреждения. Шторм принесет на побережье до 25 сантиметров осадков.

В соответствии с компьютерной моделью Центра прогнозирования ураганов, "Ханна" обрушится на американское побережье в районе штатов Южная Каролина и Северная Каролина в ночь на субботу по местному времени, сообщает РИА Новости.