Футбол: россияне разгромили грузин

В Минске молодежная сборная России по футболу в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2009 года легко выиграла у сборной Грузии - 4:0.

Голами отличились Кирилл Набабкин, Александр Салугин и дважды -Александр Прудников.

В молодежном чемпионате принимают участие спортсмены не старше 21 года. Сборная России, выступающая в 4-й отборочной группе, набрала 15 очков и сохранила шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Швеции. В заключительном поединке отборочного цикла россиянам предстоит сыграть на выезде с испанцами 9 сентября. Победа в этом поединке гарантирует россиянам продолжение борьбы за путевку на ЧЕ-2009, информирует РИА Новости.

Напомним, в конце августа комиссия Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям провела заседание в Монако, после которого в Российский футбольный союз поступил документ с решением о переносе поединка молодежных сборных России и Грузии на нейтральное поле. УЕФА мотивировал свое решение «политической ситуацией между Россией и Грузией». РФС был поставлен перед необходимостью переноса места игры и выбрал Минск.

Обсудить