В США за наркотики взялись медведи

В США в полицейском округе Гарфилд в штате Юта шериф ищет в свои заместители медведя. Это животное помогло провести антинаркотическую спецоперацию.

Искомый медведь – барибал, который питается преимущественно растительной пищей, изредка нападает на домашний скот. Зато в природе барибалы иногда разоряют фруктовые сады, пасеки и поля зерновых.

Медведь именно такой породы разорил ферму по производству наркотиков. Следы разорения фермы были обнаружены сотрудники офиса шерифа округа Гарфилд. По словам шерифа, всего на территории подпольной фермы насчитывалось около 4 тысяч пакетов с марихуаной и около тысячи саженцев конопли.

"У медведя явно был полицейский склад ума. Если я разыщу его, то сделаю своим заместителем", - цитирует шерифа Денни Перкинса Ассошиэйтед Пресс.

"Наш округ так непримиримо борется с наркотиками, что даже дикие животные вовлечены в это процесс", - гордо добавил полицейский.

Барибал — относительно добродушный зверь, который гораздо безобиднее бурого медведя. По крайней мере, встреч с человеком он избегает и, даже раненый, предпочитает спасаться бегством, а не нападать. Несмотря на свой тяжёлый и неуклюжий вид, барибал — подвижное, сильное, ловкое и выносливое животное, которое быстро бегает, отлично плавает и лазает по деревьям. Мех у барибала блестящий, чисто-чёрный, со светлым пятном на морде.

Обсудить